欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

新入户购房政策的矛盾之处

jamie130 发布日期2021-04-15 18:14:08 状态: 已受理 编号:280865
等待回复:3天11小时25分
本人来莞多年,为方便小孩上学,今年2月份提交了入户东莞的资料,今年三月份成功入户东莞,现需要买房,可是刚出了购房新政要求新入户必须满半年,本来我来莞多年社保都在5年以上,现在因为入户了东莞,反而不能买房了,请问,一项政策的发布,中间必定有一些过度衔接,像目前我这种情况, 因为入户而导致无法买房,也跟东莞人才引入的政策相背离啊,希望能帮我解答这个问题:能否按照社保的标准来购房
问政部门:住建局
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

  • leiyu990004-19
    不要太过担心,去年刚刚出台的调控措施,2年内房价会很稳定,把握住机会即可,以后就很难说了
    回复
    0
    举报
  • 马清华04-17
    半年后说不定房价降了一点,到时记得来感谢一下相关部门。
    回复
    0
    举报
  • 矩子04-16
    等到回复您时就够半年了!“已圆满解决!”
    回复
    1
    举报
  • zmdlxl201304-16
    半年很快的了。马上就过了。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处