欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

虎门劳动局集资房修缮不完善

lionkk 发布日期2021-04-19 09:27:42 状态: 已回复 编号:281273
处理用时:5小时25分
位于虎门镇振华路34号二楼一侧,请问是否人社局原来劳动局派遣的修缮工程?为什么到了2楼就不同时修缮防止脱落?请给出合理的理由,如果由于该工程漏洞导致的连带责任,是否可以向有关甲方与施工部门追究责任?
问政部门:虎门
分享

官方回复

经查,该楼宇一楼是我单位物业,二楼(含)以上不属我单位物业,物业的维护由各业主自行承担。电话联系信访人告知情况,信访人表示明白。同时经信访人同意我分局将信访人的联系方式告知施工方,信访人与施工方自行沟通维护相关问题。(人力资源和社会保障分局)

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处