欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

毫无回复的问政

xin6688 发布日期2021-04-19 16:36:20 状态: 已回复 编号:281328
处理用时:27天18小时21分
本人在3月14日提问关于类似圆梦计划的政策资助事宜,需已被团市委受理,可是直至今天4月19日仍毫无音信回复,请人社局帮忙确认东莞户籍人口(35岁以上、45岁以下)学历文化提升,是否有支持政策?谢谢!
问政部门:团市委
分享

官方回复

经咨询各部门,目前有,市教育局《关于印发〈东莞市中等职业学校开展非全日制学历教育实施方案〉的通知》中明确:在我市中职学校就读非全日制学历教育并取得毕业证书的学生,由市财政给予每生1000元奖励。可登陆https://study.dgjy.net/#/login/landing网址查询。具体政策由教育局解释为准。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博