欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

四个多月已过去,请问大朗地铁站方案何时公示?

Echan 发布日期2021-04-20 09:53:50 状态: 已回复 编号:281412
处理用时:21天22小时53分
距离上次咨询(2020年12月08日),已过去四个多月,请问大朗地铁站的方案何时公示呢?不要机械式的回复“加紧协商”!
问政部门:轨道交通局
分享

官方回复

您好!来信收悉。现就您反映的“大朗站地铁站方案何时公示”有关问题回复如下:
    大朗站位于大朗镇松佛路与美景路路口附近,周边交通及地下管线迁改较为复杂。鉴于轨道交通工程投资大,为充分发挥轨道交通经济社会效益,车站的设置需根据客流、TOD开发、工程实施条件等情况进行统筹考虑,目前,我局积极与相关部门沟通,研究优化工程实施方案,争取尽早公示动工建设。
感谢你对轨道1号线建设的关注和支持。

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处