欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

港澳码头段长堤路噪声无法入睡!

hm-deng 发布日期2021-04-20 11:57:45 状态: 已回复 编号:281448
处理用时:19天20小时16分
港澳码头段长堤路,最近挖掉路面搞排污工程,路面放几块大铁板,放得不实在,四周翘起来,每部车辆行驶过去,噪声如同雷鸣,白天还好,晚上让人无法入睡!时间已近半个月了,整个片区的住房都 怨声载道,望有关部门出力管管,不要让民生工程变成扰民工程呀!
问政部门:虎门
分享

官方回复

诉求人所反映位置由于地下雨污分流管道正处于CCTV检测阶段,暂时未能进行路面修复,因此采用临时铺设铁板以便于路面车辆行驶,目前该位置已完成施工,施工单位亦将铁板移走。对诉求人造成的影响我们深感抱歉,我们将加快进度早日恢复所有道路的正常通行,在此期间还请您多多见谅理解,谢谢您的配合。(污建办)

我要说两句

  • hm-deng04-28
    等吵了差不多一个月,昨天铺了水泥了,终于可以睡觉了。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处