欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

淤泥恶臭

阿柳树 发布日期2021-04-20 18:24:35 状态: 已回复 编号:281549
处理用时:19天13小时20分
虎门镇红旗小学门口淤泥恶臭多日无有施工队过来清理尽快处理
问政部门:虎门
分享

官方回复

诉求人所反映的位置由于正在开展雨污分流工程,因此施工位置有淤泥堆积,对诉求人以及交通出行造成的影响我们深感抱歉,目前我办已严格要求施工单位尽快清走淤泥,减少对诉求人和周围居民的影响,后期我们将加快进度早日恢复所有道路的正常通行,在此期间还请您多多见谅理解,谢谢您的配合。(污建办)

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处