欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

广州到深圳动车取消樟木头停靠,影响正常生活

邓雯雯 发布日期2021-04-20 22:24:50 状态: 已回复 编号:281560
处理用时:19天11小时38分
最近多趟广州到深圳动车取消樟木头停靠,造成很多居民无法正常生活。

樟木头很多居民生活在东莞,但工作在广州或深圳,每天多次动车是很多人选择樟木头的原因,现在动车突然取消多次动车在樟木头的停靠,不但不顾及当地居民实际出行需要,造成很多人的生活受到巨大影响,而且与大湾区全面发展的总原则背道而驰,请交通部门关注,不要让这种不发展还倒退的事情发生!
问政部门:轨道交通局
分享

官方回复

您好!来信收悉。现就您反映“广深铁路动车班次减少”的问题回复如下:
经与相关站点负责同志咨询了解,为提升列车运行效率,同时为旅客提供多种出行选择,4月10日起,广深城际取消了原有“站站停”模式,实行交错停站。
目前,广深铁路由中国铁路广州局集团有限公司运营管理,其管理权限不在我市。建议您通过中国铁路客户服务中心网站及12306客户服务热线向铁路部门了解和反馈有关情况。

我要说两句

  • 心宽似海04-26
    您好!来信收悉。现就您反映“广深铁路动车班次减少”的问题回复如下: 目前,广深铁路由中国铁路广州局集团有限公司进行运行管理,其管理权限不在我市。我局一直密切关注客流变化情况,根据客流实际情况,并及时协调铁路部门优化列车运行图,将市民提出的合理建议反馈给铁路部门,市民也可以通过中国铁路客户服务中心网站及12306客户服务热线反映铁路车站运行车次有关问题。
    回复
    0
    举报
  • 美国完蛋04-23
    我觉得樟木头火车站应该要拆了
    回复 shl6789:停了就是增加成本,就你那零星几个人,得了吧。
    回复
    0
    举报
  • shl678904-22
    停了就是增加成本,就你那零星几个人,得了吧
    回复
    0
    举报
  • Oska04-21
    没香港人了,肯定取消了
    回复
    0
    举报
  • 世界充满爱04-21
    可能实际买票到樟木头的人不多
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处