欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

虎门小捷滘(捷港新村)社区路面长时间不修复

chenDong 发布日期2021-04-21 13:05:17 状态: 已回复 编号:281644
处理用时:22小时49分
社区路面已经半年了,还没有修复好,对社区居民出行极度不便,给时间等2,3个没什么所谓,但是已经半年过去了,不能一直这么拖着,请问这半年在干什么?
问政部门:虎门
分享

官方回复

市民您好,您反映位于虎门镇小捷滘社区捷港新村因污水管网工程施工开挖道路至今未回填铺设的问题,小捷滘社区一直在与镇住建局部门沟通跟进中。根据虎门镇水环境综合治理工作要求,镇将在捷港新村主路建设一条直径为1000的雨水主管,直通大沙河。现镇相关部门正与设计单位和施工单位协调中,总结出现相关问题的原因和对应责任问题,并制订以后相关修复方案。具体修复时间要待镇相关部门确定。(小捷滘社区居民委员会)

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处