欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞R1线汽车总站地铁站为迟迟不动工

鸿福人 发布日期2021-04-21 16:58:26 状态: 已回复 编号:281655
处理用时:3天23小时38分
请问东莞R1线其它站点都已经动工一半了,为什么汽车总站地铁站还没有动静。
问政部门:轨道交通局
分享

官方回复

您好!来信收悉。现就您咨询的“东莞R1线汽车总站地铁站迟迟不动工”回复如下:
1号线汽车总站位于万江区汽车总站片区附近,该位置现状有下穿万道路的地下河道和架空的110KV电力线,且周边为长途客运和市内公交的枢纽,交通量大。轨道车站建设临时占用且封闭部分现状车行道进行交通疏解、管线迁改工作,将对此片区交通组织有较大影响。为了减少轨道交通施工带来的交通影响,我局正在积极研究工程实施优化方案,尽早实现开工建设。
感谢您对轨道交通建设的关注和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

  • 阿杜04-21
    应该是未想好怎样去分猪肉!
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处