欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

国有土地证报建

yyq 发布日期2021-04-23 14:15:51 状态: 已回复 编号:281895
处理用时:23小时34分
尊敬的领导:
     请问划拨性质的国有土地证,且土地类型为城镇建设用地,原有房屋已成危房,到处漏水,墙面也到处长苔。经过询问贵局,说是要原来村改居性质的土地才可以报建,但80年代我们是从村委买入,且当初国土局都未成立,如何去鉴定这个土地性质呢,是否可以报建呢?且周围都是这种从村委买入的土地,都建了五六层高。
    请领导体察一下这种民情
问政部门:石龙
分享

官方回复

《阳光热线》栏目组:
    关于网友yyq反映“国有土地证报建”的问题,经调查处理后,现回复如下:
    涉及查询土地性质问题的,建议咨询自然资源分局,联系电话:81329839。
    涉及房屋报建事宜的,建议咨询住房和城乡建设局,联系电话:86116281。
    特此回复。

                              石龙镇
                       2021年4月27日

问政人评分

3分

我要说两句

  • yyq04-27
    批准你报建了吗
    回复 柠檬水爱喝:我家也是这种跟村委20多年前买的地,就是这种划拨的国土证。
    回复
    0
    举报
  • 柠檬水爱喝04-26
    我家也是这种跟村委20多年前买的地,就是这种划拨的国土证
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处