欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

企石镇江边村出让恒大的地为何迟迟不分补偿

是隔壁老王 发布日期2021-04-23 16:46:56 状态: 已回复 编号:281916
处理用时:18天23小时56分
2020年5月28日至今,一年之久,也签了《国有建设用地使用出让合同》规定30天内付清所有成交地款,如果说恒大未完全付清所有款项,我觉得是致国家合同法和地方政府于无物,一年时间之久有什么流程未走完,为何村民去镇政府和江边村委了解一点消失都没有,钱就这么多,恒大不会给多不会给钱,为何一年时间还不出台方案,让村民安心,是有什么不能告知的吗?!希望镇政府,江边村委多了解民生、村民生活、经济能力等生存困难问题,让这次补偿款尽快落实在江边村民面前开个好头!
问政部门:企石
分享

官方回复

你好,投诉已收悉,经了解情况如下:目前,土地出入收益已到财政,近期,我镇江边村委会将按照相关规定召开全体股东会议,表决具体分配方案事宜。

问政人评分

1分
点评:看来不来一年半载都不行啊这会?

我要说两句

  • 是隔壁老王05-09
    三口六面
    回复 o泡 o3aFV:那为何你不*****问补偿?在这有意思?哈哈我评论你就说我不***** 那你发这有意思?。
    回复
    0
    举报
  • o泡 o3aFV05-09
    那为何你不*****问补偿?在这有意思?哈哈我评论你就说我不***** 那你发这有意思?
    回复 是隔壁老王:不要单单评论,*****不敢,你可以向政府问政。
    回复
    1
    举报
  • 是隔壁老王05-08
    不要单单评论,*****不敢,你可以向政府问政
    回复 o泡 o3aFV:铁炉坑卖了几亿就有10w 江边卖地29亿只有几万块简直不要脸了!。
    回复
    0
    举报
  • o泡 o3aFV05-03
    铁炉坑卖了几亿就有10w 江边卖地29亿只有几万块简直不要脸了!
    回复
    0
    举报
  • 小小小小个04-24
    他们吃肉,老百姓连口汤都没得喝!没办法,社会就是这样
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处