欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

请问东江边的自行车绿道有什么用多个出入口封死,连自行车都进不到

zeroqqq 发布日期2021-04-24 18:38:19 状态: 已回复 编号:282034
处理用时:20天0小时4分
请问东江边的自行车绿道有什么用多个出入口封死,连自行车都进不到
问政部门:水务局
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您所反映的关于东江边的自行车绿道出入口封死问题,经现场查看,该位置分别为原东城1#砂场、东城2#砂场、茶山砂场的出入口,并非自行车绿道出入口。根据市政府《东莞市河道管理范围内砂场专项整治工作方案》要求,上述砂场已于2018年列入不予保留砂场范围进行封场(含上述3个出入口)。如有不便,敬请谅解!     

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处