欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

市政协调不作为,施工单位一个接一个开工

华哥noUlg 发布日期2021-04-27 08:31:47 状态: 已回复 编号:282428
处理用时:1天8小时30分
石墰埔江源路埔好又挖,施工队一个接一个,浪费纳税人钱银,没有整体规划施工,搞的我们生意都难做,且围起来施工期又长,涉及民生工程怎会如此不作为
问政部门:塘厦
分享

官方回复

阳光热线栏目组:
你栏目组转来信件(编号282428)已收悉,东莞市塘厦镇石潭埔社区居委会回复如下:
对于市民提及的情况,江源路目前正处于升级改造过程中,升级改造工程是由镇属下单位资产经营有限公司规划处理,社区只是监督作用。现共有三个施工队对道路进行施工作业,路面主体工程及道路两边人行道工程已经大致完工,人行道上的电力工程和雨污排水工程正在施工当中,由于他们的工种不同,工程招标及施工时间不一样,所以导致有部分地方出现重复施工的现象,社区已约谈相关施工队,要求他们要保质保量,尽快完成工程任务,确保群众畅通出行,对路边造成最低损坏尽量减少对周边市民的影响,造成不便,敬请谅解!

                                       塘厦镇
                                2021年04月28日

问政人评分

3分

我要说两句

  • wei54613304-30
    不能统一规划嘛,说白了就是政府部门不作为,浪费纳税人的钱,协调好大家一起施工的时间,一起招投标不香嘛
    回复
    0
    举报
  • danciji04-27
    出了名挖了填,填了挖,一年总要来来*****搞几次,难道真的是传闻说的这样比较容易捞钱?
    回复
    0
    举报
  • 天桥下的行人04-27
    最容易捞钱的,你说呢?
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处