欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

咨询土地的性质,是否有办理集体建设使用权证或集体土地使用权证

苏珊 发布日期2021-04-28 14:46:09 状态: 已回复 编号:282628
处理用时:33天0小时56分
咨询人与中堂镇袁家涌村委会签订了土地租赁合同,约定租赁位于中堂镇东江大堤边新村地段美华水泥厂地域的土地用于建设厂房和仓库,租赁土地现址为:东莞市中堂镇袁家涌北堤五房州。
咨询人想咨询该片租赁土地的土地所有权人、土地权属性质、土地用途、土地利用总体规划、城市总体规划、土地利用现状等土地信息。
因为咨询人想要与村委会解除土地租赁合同,由于上述信息涉及到土地租赁合同的效力,咨询人请求贵局可告知咨询人。
问政部门:中堂
分享

官方回复

你好,你所提及的问题涉及大量信息,现我办提供国土分局的电话,你可以自行电话咨询相关问题。88816556.

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处