大岭山杨屋究竟什么时候可以恢复报建?
为什么大岭山镇只有杨屋不可以报建房屋?不然村民准备睡球场了。
关于阳光热线282633号已收悉,有关情况回复如下: 因村民反映的民房建设地址不详,有两种情况: (一)如该民房属于松山湖科学城管控范围外,我镇的农民房建设根据《东莞市人民政府关于印发〈东莞市农民安居房管理办法〉的通知》(东府〔2020〕28号)实施; (二)如该民房属于松山湖科学城管控范围内,我镇则根据《松山湖函〔2020〕284号》指引,暂缓办理松山湖科学城管控范围内建筑工程报备手续。 此复。 东莞市大岭山镇住房和城乡建设局 2021年5月11日
7参与
4评论