欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

酒店门楼开裂,地面下陷

徐镇东 发布日期2021-04-28 16:14:49 状态: 已回复 编号:282644
处理用时:29天17小时42分
酒店位置位于东莞市石碣镇刘屋科技中路与刘沙南路交汇处,因东莞市二四水厂取水口迁移输水管管电工程施工,直接导致酒店的门楼多处开裂,向科技中路方向倾斜,存在严重的安全隐患。而且酒店门口地面下陷严重,整栋物业存在多处墙面开裂!已反馈市政施工单位处理,一直在推脱责任,未处理!给酒店带来严重的安全隐患!
问政部门:水务局
分享

官方回复

来访反映维也纳酒店门楼开裂,地面下陷的投诉收悉。我局于5月11日与市水务工程质量安全监督站及石碣镇农林水务局、市水务集团等部门到现场进行察看。经了解,维也纳酒店门前道路之前污水管网工程施工,如今市第二、四水厂取水口迁移工程又在施工。由于多个工程先后施工出现来信人反映的酒店门楼开裂,地面下陷等现象。
第二、四水厂取水口迁移工程是改善和提升东莞14个镇区的自来水水质的重大工程,计划今年6月底完工通水。我局一方面继续督促施工单位按鉴定评估结果对酒店受损部分进行修复,另外我局督促施工单位进一步做好各项文明施工设施,尽量做到不扰民。
感谢您对我们工作的支持!

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处