欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于雅园新村人才周转房租户到期交接的建议

yiourji 发布日期2021-04-30 15:44:18 状态: 待处理 编号:282857
等待处理:17天1小时4分
尊敬的市科技局领导,您好,我是雅园新村人才周转房的租赁用户,因为雅园新村租赁住房管理职能移交的原因,按通知文件我们这批以前通过科技局租住雅园新村公租房的用户到期后住房管理职能将移交回住建局,对于政策的调整我们表示理解也支持,只是在移交的过程中能否充分考虑到我们这批住户的实际困难,以更友好的方式交接。目前是所有人到期后都得搬出公租房,然后符合条件的可再向住建局重新申请,这对我们的生活会造成非大的影响,我们在雅园新村住了好几年,很多人都把家安在了这里,小孩子也都在附件就读,可是一旦雅园新村无法续租了,就得搬离,生活动荡还好处理,只是小孩子读书转学就实在是件让普通头痛不已的事。希望科技局的领导能与住建局的领导协商下,对于公租房管理职能移交后,如果符合住建局公租房要求的用户,可否直接转成公租房续租?
问政部门:科技局
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处