欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

环莞快速路家具大道桥变拥堵黑点

z饭特稀z 发布日期2021-04-30 17:57:56 状态: 已回复 编号:282898
处理用时:6天0小时27分
环莞快速路家具大道桥变拥堵黑点,自从这个月在环莞快速路家具大道桥上画了实线后,这路段就变成了上下班拥堵黑点,刚画几天还造成了往东莞方向的桥上位置6、7车追尾相撞事故,本来这路段上下班车辆就多,自从画实线后,上坡货车慢车较多,快车不能超车变道,造成恶性循环,之前上坡还能超变道超慢车,现在实线不能变道了,造成车辆一多就拥堵,现在上下班基本都堵这路段,之前未画实线都是很通畅的,望尽快改过来,把实线取消,还我们上下班经过这路段的司机们一条通畅的快速路段。
问政部门:交警支队
分享

官方回复

尊敬的市民您好!感谢您对东莞交通管理工作的关注与监督,内容已收悉,现回复如下:
      为了压减亡人交通事故,今年我们对桥梁道路安全隐患进行排查、整改。我们在日常工作中通过监控系统发现您反映的路段重新划分实线后确实存在通行不畅的情况,特别是最后边大货车通行缓慢。我们根据您的建议,已及时优化该处的相关道路标志标线,在右侧分道线画虚线,让车辆可以通过虚线变道。
      感谢您对我们工作提出的宝贵建议,我们会虚心听取,不断改进!此复。

我要说两句

  • 马清华05-06
    这个路段一直都有点堵,桥上画了长实线后就更堵了,几乎天天如此。
    回复
    0
    举报
  • ifdesig05-01
    我正纳闷呢,为么这段时间家具大道桥上桥下皆通行缓慢
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处