欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞地铁R1线的汽车总站 地铁站为什么还不动工?

杨洋葱 发布日期2021-05-04 10:54:08 状态: 已回复 编号:283099
处理用时:3天18小时16分
东莞地铁R1线的汽车总站 地铁站为什么还不动工?还是有什么变动吗?是否是不在这个位置 换位置呢?
问政部门:轨道交通局
分享

官方回复

您好!来信收悉。现就您咨询的“东莞地铁R1线的汽车总站地铁站为什么还不动工”事宜回复如下:
1号线汽车总站位于万江区汽车总站片区附近,该位置现状有下穿万道路的地下河道和架空的110KV电力线,且周边为长途客运和市内公交的枢纽,交通量大,轨道车站建设临时占用且封闭部分现状车行道进行交通疏解、管线迁改工作,将对此片区交通组织有较大影响;为了减少轨道交通施工带来的交通影响,我局正在积极研究工程实施优化方案,尽早实现开工建设。
感谢您对轨道交通建设的关注和支持!

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处