欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

江边村兴贤路违建

fifaut 发布日期2021-05-05 14:48:46 状态: 已回复 编号:283191
处理用时:19天23小时54分
江边村兴贤路(东莞企石新昱电子有限公司后面)今年多了不少违建,具体位置详见图片,如果不清楚的请执法部门亲自走一趟。这些地本来都是农田,而且是在基本农田保护区范围,今年却顶风作案违建,最近镇内已经拆了不少违建,希望领导严查这些在农保区里违建的行为,谢谢。
问政部门:企石
分享

官方回复

你好,投诉获悉后,我镇城管分局执法人员于2021年5月7日到现场调查,据查,现场分别为一层墙体阶段,一层墙体阶段,二层阶段。当日,我镇城管分局针对投诉情况于一楼会议室对上述投诉人进行约谈,责令其停止违法建设行为。5月18、21日我分局执法人员分别再次到现场巡查,上述工地均没有变化,已处于控停状态。下来,我镇城管分局将继续跟踪落实。

问政人评分

3分

我要说两句

  • dg123005-06
    现在老实人吃亏了,好人没好报的。可以违建,但不能按正常程序报建,因为不批。
    回复
    0
    举报
  • o泡 o3aFV05-05
    哎 人家农田地说建就建 我们宅基地重新建都不行
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处