欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

洒水车乱冲水

流浪的人 发布日期2021-05-07 08:48:53 状态: 已回复 编号:283385
处理用时:17天5小时45分
北环路这几天洒水车早上在靠近路边冲水,故意把马路上的泥沙冲到人行道上,也不管会不会打到人和车。今天就差点因为他们冲上来的泥沙滑倒了。人行道上也沒人清扫,试问一下这种把泥沙垃圾冲上人行道上的行为是否合规合法?是不是为了减少清少马路的时间就随意乱冲,把垃圾冲上人行道上就不管了?
问政部门:横沥
分享

官方回复

尊敬的市民
       你好,来信收悉。经调查,公用事业服务中心已责令清扫保洁公司根据不同路面,调整适当的水压进行作业,同时要求清扫保洁公司对人行道进行冲洗。

问政人评分

3分

我要说两句

  • zx_dong05-07
    要是不管就不止这么点了 肯定有人清洗的 冲到两边是为了环卫工的安全吧 你不可能叫人家直接在马路中间扫吧?
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处