欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

企石优壹城游乐场停车位不合理布局

ben363636 发布日期2021-05-09 20:26:47 状态: 已回复 编号:283701
处理用时:21天12小时11分
企石优壹城游乐场出口门前划分了一个停车位,此位置该属公共车位,但该游乐场人员天天用凳子摆在车位上不让停车,停在那里(公共车位)之后,游乐场的工作人员很嚣张,本人反问这不是公共车位吗?那个人说:公共车位怎么了?你就是不能停在这里。为此本人觉得该车位划分十分不合理,划分在了商家门口,不仅仅给停车者和商家带来不便,商家嚣张的态度更让人感到害怕,要么就在该车位划禁停标志,要么就整顿商家。
问政部门:企石
分享

官方回复

你好,投诉已获悉,我镇交警大队联合城管对辖区内占用公共停车位的行为进行整治,我镇城管分局执法人员于2021年5月19日早上9时20分到现场调查,现场乱堆物料情况属实。针对投诉情况,执法人员对现场工作人员进行警告教育,并将乱堆放的物料进行暂扣。下来,我镇城管分局执法人员将继续跟踪落实。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处