欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

顶楼违建泳池导致楼下租户塌方人受伤

黄钰媚 发布日期2021-05-10 00:31:36 状态: 已回复 编号:283720
处理用时:21天2小时29分
位于南城区水濂社区澎洞街19号,水濂乡宴五楼,2017年12月楼顶违建1000方,其中加建80方泳池,装修,导致楼下的多处天花塌下来和漏水,存在着严重的安全隐患问题。之前多次投诉,但相关人员只是看了草草了事,不作为,没有彻底解决问题,违章建筑依然原封不动,存在着严重危害周边居民生命财产的问题,请求相关部门和人员重视群众的诉求,尽快处理!!!
问政部门:南城
分享

官方回复

《阳光热线》栏目:
关于群众反映标题为:《顶楼违建泳池导致楼下租户塌方人受伤》的来信已收悉。现将有关情况回复如下:
经向社区了解得知,市民反映的地点于2011年建设完成,已向南城城建部门办理相关手续。近期未发现新增搭建物及构筑物。
此复。
                                                                              东莞市城市管理和综合执法局南城分局
                                                                                               2021年5月19日

问政人评分

3分

我要说两句

  • axlji505-11
    别等出事了,才来整改,一切都晚了.
    回复
    0
    举报
  • 张德乖05-10
    一直总是不处理, 猫腻太大了。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处