樟洋三旧改造是取消了吗?
请问樟洋的三旧改造是否已取消了,现在一点消息都没有,村干部,村代表也没有一点消息透露,搞到我现在房子要装修好,还是不装修好,因为不知道还改不改造,如果是不改造了,我就装修房子了,所以想在这得到消息,谢谢!
阳光热线栏目组: 贵组转来编号为283802号信件已收悉,我办立即与城市更新中心及樟洋社区联系处理,该信件以上单位回复如下: 关于樟洋片区“三旧”改造项目的问题,根据《东莞市城市更新“旧项目”处理措施》(东自然资〔2019〕431号)文件,樟木头镇樟洋片区“三旧”改造项目纳入村企合作项目,需通过磋商交易方式确认深圳市绿景房地产开发有限公司、深圳市绿景资产管理有限公司为实施主体。根据磋商交易流程指引,樟洋社区已于2020年9月组织开展6场村民户代表民主表决大会,社区全体村民户代表同意表决绿景公司为改造实施主体并完成表决公示。目前,樟洋社区正在梳理相关资料上报有关部门。 樟木头镇 2021年5月12日
0参与
0评论