欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

厚街垃圾人行道

熊猫仔 发布日期2021-05-10 23:03:23 状态: 已回复 编号:283906
处理用时:9天7小时49分
厚街中学围墙边路段,环境卫生极差,人行道破烂臭
问政部门:厚街
分享

官方回复

您好,关于来信反映厚街垃圾人行道的问题,厚街社区经获悉,该处种植的是盆架树,周边村民多次反映该种树木在开花期间存在刺鼻异味,因此分社决定除去树枝,目前暂时只留下树桩。针对人行道路卫生环境较差的情况,分社工作人员将联系清洁工作加强附近保洁工作。如有疑问可致电0769- 85582362咨询。
厚街镇
                                   2021年5月

问政人评分

1分
点评:该处人行道存在历史遗留问题,已经严重破烂,人行道已经成为附近居民的生活垃圾堆,环境卫生极差,成排光头树市容市貌丑陋,影响厚街整体形象,向社区领导反馈回复社区没有资金整改改造,有心无力。

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处