欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

流涌尾社区修路

dreamy 发布日期2021-05-11 22:05:22 状态: 待处理 编号:284237
已超时
尊敬的领导:
        您好!流涌尾社区这边,正在如火如荼地进行修路。我想建成之后是很好的。但这个修路的过程让那些小孩实在太难受了吧?尘土飞扬,呼吸一口空气都是灰尘味。流涌尾乡府外面那条路已经大修过一次,然后又凿烂整下水道,到现在没几年又要凿烂重修。几年来,民房拆屋盖楼没停过,什么时候才能呼吸一口新鲜的空气???这样的环境实在太折腾人了。能不能来点措施,让空气清新点呢?可以经常地洒水吗?可以加快点进度吗?
问政部门:万江
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处