欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

长安振安东路段辅道变成停车场

Mic68SCZ 发布日期2021-05-11 23:18:48 状态: 已回复 编号:284267
处理用时:8天6小时4分
长安镇振安东路段辅道,自西往东直至富士万厂门口,从2019年末开始,本来宽敞的辅道两旁逐渐沦为停车场,只留下中间一条狭小的通道,经常有两旁五金加工铺面堵路卸货,机动车,三轮车,电瓶车逆行,险象环生;场面之乱,之杂,堪比孟加拉。当地交警部门视而不见,多次致电投诉均无人受理。同一河之隔的深圳松岗相比完全不在同一个层次,请问地方职能部门是真的无解还是懒政???
问政部门:公安局
分享

官方回复

感谢您的来信,已将来信转交长安分局。现将有关情况回复如下:
    针对信件反映的情况,长安交警大队将结合日常交通管理工作安排,安排警力在该路段进行巡逻执勤,发现车辆存在不按规定停的将依法进行警告、处罚,同时对附近商铺进行教育劝导,在车辆卸货期间避免造成交通堵塞。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处