欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

执法人员暴力故意损坏老百姓私人财产

潘潘oTdfc 发布日期2021-05-12 09:21:32 状态: 待处理 编号:284281
已超时
2021.5.6下午15点17分本人到达万江人民医院谷涌医院体检中心门口,因电动车没电了看到一旁巡警大队办公室旁有电源且正有一辆巡逻车在充电,我就把自己的电动车插上电源,插完电源后我透过窗口想和里面人打声招呼,但看到里面办公室黑黑的,没看到人,我当時就去看病了,半小時左右出來电动车倒地下,电池被人为摔坏,旁边充电的巡逻车己不开,立马报警经一小時的监控调查己证实是交警巡逻人行为,后他們巡逻队队长杨队长愿意承担电池外壳费用,当我找到修理车处时,店主说~电动车己久此配件己停产,我的问題三点 1:如果要更換电动车,谁来承担费用 2:执法人员的暴力行为怎么解釋! 3:东莞市是文明城市,交警巡逻队是为人民服務而不是土匪行為,暴力摔老百姓财产。请问暴力摔老百姓行为的人怎么处理?不可能一了百了吧! 备注,杨队长当時穿非交警巡逻队工衣,并未戴工牌,涉事的工作人员当時在外巡逻(杨队长说的),杨队长电话156***98554
问政部门:万江
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处