阻塞消防通道,行人路上有机动车停放
投诉东莞市常平镇华建半岛豪庭小区内消防通道经常有机动车停在通道上面,造成严重安全隠患 行人路上也有乱停车情况,已向小区管理处多次投诉反应该问题,也解决不到该问题,现请有关部门加强执法
您好,针对反映的问题,房管所督促该物业公司严格按照《物业服务合同》的约定做好相关物业管理工作,特别是加强小区消防安全防范管理工作及小区电动车停放和疏导管理工作,对乱停乱放的车主进行劝说、发通知书、加强宣传力度等。据物业公司回复:物业公司已对小区内消防通道进行标识,在消防通道上放置雪糕筒、安装消防路障;对乱停乱放的车辆,保安日常巡查发现后会电话通知车主挪车。谢谢您的来信!
0参与
0评论