欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

松山湖幸福花园人脸识别问题

汉姆斯 发布日期2021-05-15 18:16:56 状态: 已回复 编号:284836
处理用时:15天12小时20分
近期入住松山湖幸福花园,,我与女朋友是同居的,去物业上传人脸识别信息时被告知不给非直系亲属上传信息,这个规定完全不合理,每天都能看到很多人在小区门外进不去!为了小区安全管理进出入人员没问题,但业主亲自带去物业证明也不行?那搬进来的意义何在?
问政部门:松山湖
分享

官方回复

李杰颖:
       您在阳光热线问政平台上反映的“关于公租房续租问题松山湖幸福花园人脸识别问题(编号:284836)”文件已收悉。现具体函复如下:
       经与您电话沟通,我司工作人员就您反映的情况作了相关回复。因根据《东莞松山湖高新区公共租赁住房管理试行办法》(松山湖发〔2018〕43号)第九条“与公租房租住个人有法定赡养、抚养、扶养义务关系的直系亲属可作为共同居住人,但须到公租房运营机构办理登记,统一管理”的文件要求,幸福花园管理处只能对幸福花园申请人及其家庭成员(在东莞市内无自有住房的申请人配偶、未成年子女和父母)进行人脸识别信息录入。而根据上述规定您女朋友并不符合公租房共同居住人的居住条件,因此管理处不能为其进行录入,敬请谅解。
       为进一步加强管理,不断增强员工的服务意识,我司设置了服务电话22892681。今后,如您对我司物业管理和服务有意见或建议,可致电反映,我司将安排专人跟进处理。
       专此函复。


                               东莞市松山湖物业管理有限公司
                                        2021年5月26日

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处