欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

滥用职权

用户kxd0HE 发布日期2021-05-15 19:10:39 状态: 已回复 编号:284833
处理用时:22天19小时18分
望牛墩消防大队,有某某人未通过正规途径,队内领导私自招聘人员,黄副队长存在不作为的问题,晚上在值班的时候外出,上次投诉仍未给到答复,根本不当一回事,再处理不好写信去总队投诉
问政部门:消防救援支队
分享

官方回复

您好,对于您反映的问题,支队高度重视,成立核查组到望牛墩大队进行核查,现将有关情况回复如下: 望牛墩大队最近招聘人员为陈效,属于补录,在2020年8月份和9月份均在望牛墩官方微信公众号公布招聘信息,举报反映“没有通过政府相关部门发出的招聘信息”不属实。陈效与大队、专职队干部不存在亲属或者朋友关系,举报反映的“队内干部直接招聘亲朋好友”不属实。招聘陈效过程中经过了挂网公告招聘、体能测试、面试和体检等环节,下步将向组织部门报告招聘情况,经过组织部门同意后再进行签订合同正式录用.

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处