欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

停车场违法放置三轮车在道路霸车位收取停车费用

lhybrIj 发布日期2021-05-15 19:12:44 状态: 已回复 编号:284832
处理用时:18天20小时34分
之前我都有举报过一次,这是位于石龙镇仁寿街,停车场在非法霸占街位,为交费的车辆霸占,本人觉得这样都已经超出他地一个经营范围,我也不知道为什么他说是他管理的 想问下 这街不是镇府为什么说是他  麻烦执法部门做出对应的处罚
问政部门:石龙
分享

官方回复

《阳光热线》栏目组:关于热心市民lhybrIj 反映【停车场违法放置三轮车在道路霸车位收取停车费用】的问题,答复如下:贵办转来群众去信阳光热线反映:仁寿街的私人停车场用三轮车等物品霸占道路,为已向其缴费的车辆提供提车为,投诉人质疑该停车场存在非法经营、超范围经营等情况。要求政府有关部门调查处理(东石访〔2021〕128号)收悉。我分局于2021年5月27日派出执法人员进行现场检查和处理,检查和处理情况现回复如下:
5月27日上午,我局执法人员去现场进行核查,该停车场有办理营业执照(名称:东莞市石龙希永停车场,统一社会信用代码:92441900MA4X7EAA6E,经营范围:停车服务),我局现场并未发现占道经营的情况。鉴于没直接证据证明其存在违反市场监管法规的事实,我局不予立案查处。另外,我局通过电话联系投诉人,其表示本人没有相关投诉。(以上答复由东莞市市场监督管理局提供)2021年6月3日

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处