欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

商铺三番四次破坏人行道挡车柱

833wfA2 发布日期2021-05-15 20:27:25 状态: 已回复 编号:284841
处理用时:18天12小时19分
之前我反映红荔路半岛豪庭两个门口人行道挡车柱被破坏的问题,政府接到反映后,很快就进行了修复,对政府提出表扬!
但现在又被破坏,而且私自设立了可以随时拆卸的柱子,用于在人行道上停车。刚修复好不久又被破坏,简直无法无天,请问政府是否能处罚破坏者?否则违法成本太低了!
具体位置:红荔路半岛豪庭3号门与4号门(北门)
1.请修复半岛豪庭3号门与4号门,两处,共3个挡车柱。
2.请处罚三番四次破坏挡车柱的人员。
3.人行道不能停车,请加强处罚红荔路人行道违停。
问政部门:常平
分享

官方回复

您好,经现场查看,群众反映的止车石存在破损,城管分局将安排施工单位维修,由于周边的监控没有对准止车石范围暂时无法寻找出破坏止车石的人员,下来将加大巡查力度。交警大队也将加强周边路段巡逻执法力度,如发现车辆违反《道路交通安全法》相关条例,定依法进行查处。谢谢您的来信!

问政人评分

5分
点评:两处挡车柱都已修复,希望加强巡查,避免下次再次被商铺破坏,谢谢!

我要说两句

  • 灰老鼠05-16
    还有车停在盲道上,素质体现在点滴细节中。市民做不到,政府就要加强监管
    回复
    4
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处