欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

麻涌镇旧大步小学木棉花到处飘,影响民众身体健康

阳光网rLzT 发布日期2021-05-16 14:26:27 状态: 已回复 编号:284962
处理用时:16天2小时40分
麻涌镇旧大步小学已经丢空了一段时间,学校里有几棵木棉花,每逢这个季节就像下雪一样到处飘着棉花,连风扇都会卡住,附近居民连窗户都不敢打开。这些棉花絮又细又多,吸进肺部严重影响健康,容易导致肺部纤维化,而且容易造成小孩过敏。希望能够把木棉树移到空旷的不影响居住的地方种植。望有关单位能够介入帮忙。
问政部门:麻涌
分享

官方回复

您好,关于您反映“旧大步小学木棉花到处飘影响民众身体健康”的问题,经向大步村委会了解情况后,现答复如下:
经了解,大步村委会已派员到现场处理,目前未发现有散落大量棉花的情况。


麻涌镇信访办
2021年6月2日

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处