欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

国贸红绿灯左转弯,绿灯时间太短了

Rodman 发布日期2021-05-16 15:55:12 状态: 已回复 编号:284924
处理用时:18天20小时13分
等左转红绿灯要等10几个才能转,绿灯只有10秒。东莞大道这么多车流量,设置这么短时间,太离谱了。
问政部门:交警支队
分享

官方回复

尊敬的Rodman您好!感谢您对东莞交通管理工作的关注与监督,来信内容已收悉,现回复如下:
      经排查,绿灯倒计时仅在最后9秒开启,实际绿灯时间均在20s以上;平峰期间两条左转车道同时放行,基本满足通行需求。该路口曾尝试在高峰期间延长东莞大道北进口的左转放行时间,但由于调头前往民盈国贸中心车流量较大,东莞大道辅道易排队溢出到主道,阻碍主道车辆通行,故需进行适当管控。近期我们也将在保障主道通行同时对北侧左转时间进行调整,感谢您对我们工作提出的建议,此复!

问政人评分

3分

我要说两句

  • jyyyy06-01
    东莞最繁荣的路口,塞车是风景线。没日没夜地塞,政府和市民看在眼里。但从来无人治理。相关部门永远只存在纸上谈兵。东莞,塞车。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处