欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

西平下手村货车噪音巨大,每天严重扰民!

风龄 发布日期2021-05-17 06:44:35 状态: 已回复 编号:284939
处理用时:8天8小时19分
南城西平下手村九巷附近(永锋夹板装饰材料店附近)停靠的货车,每天清晨五点都被一货车启动发出巨大噪音,噪音每天持续20~30分钟,每天把我小孩从睡梦中吓醒,老人睡眠也被严重干扰!即使关闭多层隔音玻璃的窗户仍不能阻止噪音,严重影响工作及休息。请环保部门的领导还我们一个清净的环境,切实保护百姓身心健康!
问政部门:南城
分享

官方回复

《阳光热线》栏目:
关于群众反映标题为:《西平下手村货车噪音巨大,每天严重扰民!》的来信已收悉。现将有关情况回复如下:
接投诉后,我社区立即与下手村村长了解相关情况。关于投诉人说述下手村球场下半夜货车噪音大,影响睡觉休息,我们前往去实地核实,是一台做海鲜的货车半夜出去拉货,由于下手村近期的雨污分流的工程造成停车难,放车场地比较塞,我村已责成司机出车前尽量做到尽快离开,不要影响他人夜间休息。 
特此回复! 
                                                                                                    西平社区居委会
                                                                                                   2021年5月25日

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处