欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于万江中心小学教室空调是否可以配装的咨询与建议!

qq俏 发布日期2021-05-24 23:02:46 状态: 待处理 编号:285879
已超时
各位领导好,我两个孩子都在万江中心小学读书,这几天持续高温,再加上偶尔下雨,形成了高温蒸煮模式,孩子都有些中暑了。现在还只是五月份,再接下来还会更热,再加上学校教学楼西晒,确实非常炎热。故有些许建议想跟领导提议一下:我们学校是否教室可以安装空调呢?!就算要家长凑钱安装,我家也是愿意的,并不是觉得孩子娇贵,而是觉得孩子病了学习也不能搞好,而且老师也非常辛苦!孩子回到家里一直说学校很热很热,我都是安慰孩子:你们还只是坐着听课,但是老师要站着授课,真的非常辛苦!
        这几年来万江也在高速发展中,相应配套设施也应该跟上,特别是教育方面,是最关键的地方形象。希望能得到各位领导的回复。感谢!
问政部门:万江
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

3参与

2评论

  • 璐璐妈妈06-25
    我也觉得教育部应该引起重视。老师办公室是有空调的,孩子们教室没有空调。孩子们心理会怎么想。
    回复
    1
    举报
  • lsg18905-25
    你应直接捐几台就问题解决了。
    回复
    1
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博