欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

社保卡同号不同名,被人盗用

zap1984 发布日期2021-05-27 10:57:20 状态: 已回复 编号:286187
处理用时:12天4小时8分
本人亲属一直在广东中山缴纳社保,后因病故,家属去中山社保办理退保业务时,发现东莞长安镇有人提交过资料到东莞长安社保局备案,造成家属在中山社保局办不了退保业务,要求我们去东莞社保局撤消那个人的信息,请问我们家属该怎么办,打东莞的社保电话,工作人员推来推去,一下说叫我去打另外一个部门的电话,结果打到那个部门的电话,又说不关他的事,没有一个人能解答我的问题。
问政部门:人社局
分享

官方回复

信访者反映涉事人钟某(身份证号码:******19760809****)从未到东莞工作参保,但在莞有异名同号人员进行参保。经查我市参保人:李某(身份证号码:******19760809****)于2010年6月已停保,现无法联系。鉴于我中心在省系统查询到涉事人钟某(身份证号码:******19760809****)有相关参保记录,并家属已向长安人社分局提供了身份证件的相关资料,故先对我市原参保人:李某(身份证号码:******19760809****)进行临时信息处理。
如咨询人还有疑问,可拨打保险关系咨询电话:82112345-2183。

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处