欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

催收

15458 发布日期2021-06-06 20:05:01 状态: 已回复 编号:287499
处理用时:1天15小时47分
催收到我家里,严重影响我的父母身体健康,也不是不还钱,只是临时有点困难,预期没几天就这样骚扰我的家人
问政部门:广发银行
分享

官方回复

针对该客户的诉求,我行已第一时间联系客户跟进情况并为客户暂停催收,客户已知悉无异议,谢谢

问政人评分

3分

我要说两句

4参与

4评论

  • 朱某06-09
    欠钱还像个大爷
    回复
    0
    举报
  • 是东莞的莞06-07
    现在催收还是比较规范的,毕竟这一块监管比以前严格多了,如果你有困难,跟对方好好协商还款事宜,对方也不至于去找你家人,那如果你不接人电话,或者接了电话还爱理不理的,也没有还款计划给人家,那人家找你家人不是很正常的吗?
    回复
    0
    举报
  • zx_dong06-07
    你要不是困难 也不会想到去借钱是吧?所以按时还去才是正道
    回复
    0
    举报
  • 非与06-07
    欠钱还理直气壮。跟你点赞。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博