关于停车场收费手续办理流程及办理相关部门
咨询办理停车场收费备案需要的办理手续流程和所需资料?应该找那些部门办理?其相关部门的热线电话是?
您好!您的来信收悉。感谢您对物价工作的关心、支持和对我们的信任,现就你反映的问题回复如下: 经与您电话联系,您咨询系工业园区配套停车设施办理收费许可证的问题,我局已向您作出政策解释及说明,您表示理解。根据《转发省发展改革委 省住房和城乡建设厅关于放开住宅小区 商业配套 露天停车场停车保管服务收费有关问题的通知》(东发改〔2015〕410号)有关规定,政府列管停车场以外的工业园区配套停车场机动车停放服务收费实行市场调节价。停车场经营者可根据建设经营成本、市场供求和竞争状况、社会承受能力等因素依法自主确定免费时限及收费标准。停车经营者应依法经营,并按规定实行明码标价,无须向价格主管部门办理收费备案。如有疑问可致电我局价格和成本调查科:22830672。
0参与
0评论