欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞市公安局交警支队万江大队人员懈怠工作,不作为

A古老师 发布日期2021-06-08 16:25:19 状态: 已受理 编号:287754
等待回复:22天17小时3分
本人车于2021年6月3号晚上23点21分,车停在家门口路旁边,被车撞了,我们立即报警,接电话工作人员说明天下午三点过来看一下,等到第二天下午,交警那边没有人过来,我们自己打电话过去问原因,交警那边叫我们自己去附近视频查查,我们找了附近居民的监控视频来看,看了三四家,都没能看到逃逸车主的车牌号码,于是我们又给交警打电话问应该怎么办?能不能你们那边帮我们看一下视频,帮我们找一下,那边工作人员回答繁忙,便无下文,后来我们又经过多方努力,找到逃逸车主是往新谷涌那边行驶了,我们又给交警打电话,问能不能看看视频找到车牌号码,交警对我们说,那么黑,找到车也看不到车号码,甚至还对我们说自己报保险吧!好吧,为了这个事情,我们奔波了四天了,我们也报保险了,当我们把车送到修理店去的时候,保险人员要我们出示结案书,我们找交警支队工作人员,他们一直不回复我们,又拖拉两天,事情发生于6.3号,到6.8号才给我们结案书,也不给我们找监控视频看,就只想着赶紧了事,压根就没有考虑到我们公民生活,而且车被撞的那么严重,我们严重怀疑车主是酒驾,但是交警大队却拖了那么久,事故发生第二天一个工作人员都不过来看一下,我们还报了警,要是里面有人的话,被撞死了怎么办呢?请问万江交警大队政府部门就是这样工作的吗?望给一个说法,谢谢🙏
问政部门:公安局
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

  • 20多年的新莞人06-11
    新闻里、抖音里.交警都是好样的,一到现实生活中,也不咋滴。派出所也一样,去报个案,竟然说让我找法院。机关单位多了,就学会了踢皮球。什么为人民服务,都只是喊喊口号而以。
    回复
    0
    举报
  • 叽叽歪歪dg06-09
    吉利帝豪
    回复
    0
    举报
  • liuhuiyi06-09
    警察的办事方式真的要重新培训,这个推那个那个推这个,到最后不了了之
    回复
    0
    举报
  • sk602006-09
    666
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处