欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

新冠第二针的问题

住别墅的乞丐 发布日期2021-06-10 20:07:59 状态: 已回复 编号:288675
处理用时:15小时31分
我现居住在万江,今天收到广东省疫苗接种信息系发来的催接第二针的短信,现在我都不知道去哪里预约,如何预约。发这样的短信有意义吗?我离接种第一针已经过去了41天。
问政部门:万江
分享

官方回复

回复内容:市民反映情况已收悉。市民提供图片内容信息为省疫情防控指挥部下发的温馨提示,并不是我街道发放的疫苗接种通知信息,目前我街道正全面开展新冠疫苗第二针接种,第一针在万江辖区接种的群众会由医院统一提前发短信通知,群众只需要按指定时间段前往指定医院进行第二针接种,未收到短信的群众只需等候。接种第二针的最佳间隔时间段是28-56日,推迟接种也不影响免疫效果。此复!谢谢。

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处