欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

乐购东莞优惠券被外地人员大量领取

Boey 发布日期2021-06-15 11:37:57 状态: 已回复 编号:289243
处理用时:28天20小时7分
乐购东莞优惠券,原是由商务局主导,各镇街财政补贴,发东莞市民发放的购物补贴。
然而现在竟被大量市外人员领取,再进行转卖牟利。咸鱼上充斥着大量卖券链接。反而让我们东莞市民享受不到该项福利。
请领导研究出台办法,如领券或参加抽签时,必须加入微信定位,定位区域在东莞市内时,才能参加活动。
问政部门:商务局
分享

官方回复

感谢您反映问题并提出工作建议。2020年全年,市商务局通过发放消费券和汽车消费补贴,有力激发了我市消费活力,促进了消费增长。针对您反映的问题,我局会尽快组织第三方执行机构专题研究通过技术更新,进一步完善市民抽取消费券或抢券的技术环节,优化程序,防范疏漏。接下来,我们将进一步加强“乐购东莞”消费券核销管理,确保“乐购东莞”活动真正受惠于民。
如有其它疑问,请致电0769-22997380咨询。再次感谢您对“乐购东莞”工作的关心和支持!最后,祝您工作顺利,生活愉快!

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处