欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

建议各学校开展线下教学

玛吉阿拉斯加 发布日期2021-06-20 22:49:14 状态: 已回复 编号:290235
处理用时:11天0小时49分
新增病例穷出不绝,学生若还坚持返校或封校不利于保护学生安全。部分高中采取封校,禁止学生出入,但这是解决不了安全隐患的,学校难免会有人员流动,若一人感染,全校都不安全,且在校学生几乎都没有接种疫苗,让家长以最快速度两点一线把学生接回家中,各自居家学习才是最好的办法!
问政部门:教育局
分享

官方回复

阳光热线栏目组:
转来建议收悉,现回复如下:
按当时的情况,我局按市疫情封控指挥部要求,封闭区周围2公里的区域为封控区,列入封闭、封控区的,目前在校的暂不离校,目前不在校的暂不返校。其他非封闭、封控区的严格落实各项疫情防控措施,常态化开展教育教学工作。

东莞市教育局
2021年7月2日

问政人评分

3分

我要说两句

5参与

2评论

  • 用户1984Fd02-05
    ?您这说的是线上吧
    回复
    0
    举报
  • 一个愤怒的家长06-22
    如果疫情防控好,那么学校是相对安全的,只不过苦了老师们。其实孩子没有那么脆弱,要他们经历多点事情,其实也是增加他们的抗压力。相信东莞市委市政府,他们面临的压力比我们还大,也深知疫情的严重性,这样安排肯定也有科学依据的,一家之言,仅供参考.
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博