欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

雍景香江小区墙体脱落,存在严重的安全隐患

普通热心小市民 发布日期2021-07-20 18:46:51 状态: 已受理 编号:294565
等待回复:21天22小时22分
位于洪梅镇的雍景香江小区由于年久失修,墙体大面积脱落,存在严重的安全隐患。脱落已造成多辆车辆损毁,若击中行人,后果不堪设想。小区物业不作为,小区业主对于流程也不甚了解,望有关部门能够介入引导,我们都不希望出现人员伤亡的时候再补救,感谢!
问政部门:洪梅
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处