欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

物业不作为,使公寓变贫民窟,业主财产受损

鸿福路100 发布日期2021-07-21 00:08:07 状态: 已受理 编号:294585
等待回复:23天4小时34分
作为鸿福路99号隔壁的100号,占据如此上好地理位置的公寓,可是物业管理缺如此差劲。收着比一般小区还高的物业管理费,享受的是贫民窟的管理。由于公寓以租客居住为主,只有少部分业主居住在公寓,物业的服务水平越来越差。公共设施坏了长期维修不好,电梯是隔三差五地出故障,楼道破旧昏暗,地下停车库污水横流、天井长期恶臭、公共卫生脏乱差……这些在没有给业主带来财产损失的时候,业主不住在那都能还能忍,在6月23日,我家发现由于厨房下水道主管道反灌水,导致全屋被水浸泡多天,致使全屋地板损坏、墙体受潮,榻榻米、衣柜,酒柜、屏风柜等底部均被泡水。听隔壁邻居说,他家6月19日就发现污水倒灌的现象,一直没有解决好,直到6月25日的前一两天污水才没倒灌。那可以大概推断我家可能泡了3至4天。并且这种污水倒灌不是第一次发生,物业如此服务,致使业主受损,请相关部门监督其做好服务,承担该承担的责任。
问政部门:南城
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处