欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

围村设卡收车辆服务管理费

东莞贷款网罗团章18938236880 发布日期2021-07-22 10:54:05 状态: 已受理 编号:294834
等待回复:23天0小时37分
东莞市高埗镇从2019年1月1日起,全镇的各个村出入路口均有自动识别车辆信息的装置,对外来打工人入村每台车辆每个月收150元至180元的停车费,请问这样收费合法合规合理吗?这个是利民工程吗?
问政部门:高埗
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

  • 十年新莞人07-24
    根据《中华人民共和国公路法》《公路安全保护条例》和《广东省农村公路条例》等相关规定,严禁在公路及公路用地范围内(含国、省、县、乡、村道)非法设卡、收费。
    回复
    0
    举报
  • 该用户已重置07-22
    *****就知道压榨老百姓,工厂慢慢的搬走了,很多人离开东莞了,看你们*****吃屎
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处