欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

横沥碧桂园物业擅自侵占通道新划车位出售!

coolxzq 发布日期2021-07-24 10:17:42 状态: 已回复 编号:295171
处理用时:8天21小时37分
本人是横沥镇育才路横沥碧桂园小区4栋业主,7月23日上午,横沥碧桂园物业擅自侵占小区4栋地库公共通道(禁止停车的公共区域),新增圈划车位出售给他人。请求横沥镇政府相关监管部门核实并查处横沥碧桂园小区物业擅自侵占小区公共区域、更改小区地下车库规划新增车位违法违规行为,督促物业恢复小区公共通道原样!严惩相关责任人!
问政部门:横沥
分享

官方回复

尊敬的市民: 
    你好。来信收悉。经调查,东莞市横沥镇房地产管理所表示已督促物业及时恢复原状,并向业主做好解释工作。谢谢你对我们工作的支持!

问政人评分

3分

我要说两句

  • 用户lvQXma07-24
    求处理
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处