欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

外国语学校赶工期,施工队凌晨一点还在挖,噪音骚扰,身心疲惫

燃儿 发布日期2021-07-31 17:39:33 状态: 已回复 编号:296231
处理用时:18天12小时50分
我们家就在外国语学校旁,为了赶工期,每天晚上施工队做到次日1点,有时候甚至3点,不是晚上22点停止。早上7点前准时施工,请问外国语学校,你旁边是有小区,有人住,已经一个月时间,真是受不了,轰轰轰声音一直在脑海。噪音骚扰分贝达到扰乱人精神,请相关部门管理下。
问政部门:教育局
分享

官方回复

阳光热线栏目组:
转来投诉收悉,现回复如下:
经了解,考虑到东莞外国语学校扩建项目与居民居住点较近,施工方能严格执行晚上十点之后禁止施工的政策。同时,为减少因打桩产生的嘈音对附近居民的影响,特根据实际情况改为嘈音较少的静压桩。但受交通管制,大型材料白天无法入场,土方外运工作白天无法作业,材料进场及土方外运工作只能晚上实施,预计将在8月月25日前结束土方外运工作。在后续的施工过程中该扩建项目将切实做好施工噪音传播的相关控制措施,避免对周围居民的生活造成困扰。

东莞市教育局
2021年8月19日

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处