欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

莞惠城轨无故减少车次,影响市民通勤

airw1 发布日期2021-08-01 22:15:50 状态: 已回复 编号:296353
处理用时:1天1小时28分
请问莞惠城轨车次为什么8月1日开始突然减少了车次?也没有看到有提前的通知。西平西到松山湖北站,6点42分一个班次,下一趟9点02分,中间7点57分的一趟车无故取消,找遍全网也没有看到通告,严重影响上班规划。
问政部门:轨道交通局
分享

官方回复

您好!现就您反映的莞惠城轨无故减少车次,影响市民通勤问题回复如下:
目前,莞惠城际轨道由中国铁路广州局集团有限公司进行运营管理,其管理权限不在我市。建议您通过中国铁路客户服务中心网站及12306客户服务热线反映莞惠城轨减少班次而影响通勤出行问题及其他与城际轨道有关问题。

问政人评分

3分

我要说两句

  • on08-05
    在这里说没用,12306客户服务热线也是没用,大家洗洗睡吧,不要为这种事情烦恼。
    回复
    0
    举报
  • airw108-02
    即使因成本制约,需要减少车次,是否能够选择人流量较少的车次取消?例如早上十点至十二点之间;下午三点至五点之间,这一类人流量不大的车次可以相对减少。每天早上七点五十七分的车次,晚上六点二十五分和六点四十一分的车次,这些是最多人的时刻,*****都可以查询客流量的,为什么要取消呢。
    回复
    1
    举报
  • airw108-02
    就很尴尬,之前七点五十七分的一班车刚好可以让我到松山湖上班,现在说没就没了。
    回复 jsz:管理权不在东莞。东莞参加他们这个城规简直就是浪费钱。分给东莞的车次极其少特别是上下班高峰期。
    回复
    0
    举报
  • 噜噜噜昌08-02
    上下班高峰期会影响出租车生意
    回复
    0
    举报
  • jsz08-02
    管理权不在东莞。东莞参加他们这个城规简直就是浪费钱。分给东莞的车次极其少特别是上下班高峰期
    回复
    1
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处